본문 바로가기

지역별/경기 지역 산행204

[천마산]<경기 남양주>...눈폭탄위에 펼쳐진 설경 [천마산]...눈폭탄위에 펼쳐진 설경 언제:2024.02.22(목) 흐림 어디로: 천마산역 1번출구- 묵현계곡- 뾰족봉-천마산-관음봉 능선-수진사입구 얼마나: 산행거리 약 7.5km / 산행시간 약 4시간 40분 (식사및 휴식시간 포함) 산행기록 10:04 천마산역 출발 10:08 천마산 탐방로 입구 11:40 주 등산로 합류,관리사무소(1.97km) 갈림길/좌 11:55 뾰족봉 우회 데크길 12:27 왕숙지맥 능선 합류,마치고개,백봉 능선 갈림길/우 12:32~13:00 천마산(810.3m) 정상/태극기/정상석/삼각점/ 돌핀샘 하산중 눈이 깊어 되돌아섬 13:06 관음봉 능선 진입 13:10~13:27 전망데크/ 간식 휴식 14:00 임도 사거리/ 화장실/ 관음봉 갈림길/좌 14:44 수진사입구 주차장.. 2024. 2. 23.
[천마산]<경기 남양주> ... 산과 사람들 [천마산] ... 산과 사람들 언제:2024.01.14(일) 눈 어디로:천마산역 1번출구-묵현계곡-뾰족봉-천마산-돌핀샘-천마의집-수진사입구 얼마나:산행거리 약 9.5km / 산행시간 약 5시간 14분 (식사및 휴식시간 포함) 산행기록 09:03 천마산역 출발 09:06 천마산 탐방로 입구 09:22 정상(2.77km) 능선길 갈림길/우 09:33 길 합류 10:20 주 등산로 합류,관리사무소(1.97km) 갈림길/좌 10:41 뾰족봉 우회 데크길 11:05 왕숙지맥 능선 합류/우 11:11 천마산(810.3m) 정상/태극기/정상석/삼각점 11:30~12:53 돌핀샘/ 점심식사(83분) 13:34 임도 사거리/ 화장실/ 관음봉 갈림길/좌 13:46 천마산 학생수련원 14:17 수진사입구 주차장/산행종료 *.. 2024. 1. 15.
[검단산-두리봉-용마산](하남/광주)... 화이트 크리스마스 산길 [검단산-두리봉-용마산](하남/광주)... 화이트 크리스마스 산길 언제:2023.12.25(월) 눈,흐림 어디로:하남검단산역-안창모루-검단산-두리봉-용마산-엄미리 얼마나:산행거리 약 12.2km / 산행시간 약 6시간29분 (식사및 휴식시간 포함) 산행기록 09:35 하남검단산역 출발 09:52 안창모루 들머리 10:23 바깥창모루 능선 합류 10:39 292.0봉/ 삼각점[성동 489] 10:41 안부 / 에니메이션고(1.86km),유길준 묘소 갈림길 11:15 이동통신탑 11:17~11:35 팔각정 쉼터/휴식(18분) 11:54~13:14 검단산(658.4m) 정상 / 아랫배알미(3.37km) 갈림길/ 점심식사(80분) 13:15 곱돌약수터(0.82km) 갈림길 13:22 산곡초교(2.95km) 갈림.. 2023. 12. 27.
[비봉산]<경기 안성>...죽주산성의 배후산 [비봉산]...죽주산성의 배후산 죽주산성 북포루 언 제 : 2023.11.18 (토) 맑음 어디로 : 죽주산성-매곡고개-비봉산(왕복) 얼마나 : 산행거리 약 7km / 산행시간 약 2시간 48분(식사및 휴식시간,산성 탐방시간 포함) 산행기록 10:29 성은사,죽주산성 입구 주차후 출발/화장실 10:32 동문 / 우 10:38 죽주산성 북포루 10:52 서문지 10:57 매곡고개 11:15 방초리 능선 갈림길/좌 11:18 비봉산(369.7m) 정상/ 운동시설/쉼터/삼각점[판독불가]/정상석/점심식사(70분) 12:28 하산시작 12:48 죽주산성 서문지 12:57 중성 서남치성 12:59 남문 13:04 동문 13:09 송문주장군 영각/충의사 13:17 동문아래 주차장 / 산행종료 * 산행기에 언급되는 지.. 2023. 11. 21.
[일영봉-챌봉]<경기 양주>... 한적한 능선길 걷기 [일영봉-챌봉]... 한적한 능선길 걷기 언제:2023.10.15 (일) 맑음 어디로: 온릉-일영봉-고비골고개-챌봉-밤고개-울대고개 얼마나:산행거리 약 12km / 산행시간 약 5시간 20분(식사 및 휴식시간 포함) 산행기록 10:34 온릉/신흥유원지 버스정류장 10:49 장흥숲길입구(1.64km) 갈림길/우 11:35~11:48 일영봉(443.8m) 정상/헬기장/조각공원(1.2km) 갈림길/휴식(13분)/우 12:01 권율장군묘(1.4km) 갈림길/ 우 12:07~12:57 헬기장 /점심식사(50분) 13:03 사격장 피탄지 경고문 13:16 384.3봉 13:34 고비골고개/시온산 휴양관/도로 건너 여행스케치로 진행 13:37 출입구 계단 좌측 산길 진입 13:54 석재 테이블/임도 횡단후 좌측 산길.. 2023. 10. 17.
[사패산]<경기 의정부>...회룡역에서 안골까지(feat.반쪽바위,남근바위) [사패산]...회룡역에서 안골까지 (feat.반쪽바위,남근바위) 언제:2023.09.16(토) 흐림 어디로:회룡역-반쪽바위-사패산 1,2보루-사패산-남근바위-안골 얼마나:산행거리 약 9.9km / 산행시간 약 5시간 36분 (식사 및 휴식시간 포함) 산행기록 10:10 회룡역 3번출구 출발 10:25 회룡탐방지원센터 10:31 북한산둘레길/안골길 진입 10:52~11:07 반쪽바위 11:20~11:40 상상봉/사패산 1보루 11:51~11:58 사패산 2보루 12:00 사패산 범골능선 합류/호암사(0.7km) 갈림길/좌 12:06~12:55 점심식사 13:07 사패능선 합류/자운봉(2.9km) 갈림길/ 우 13:12 원각사(1km) 갈림길 13:19~13:50 사패산(551.1m) 정상 13:53 사패능.. 2023. 9. 18.
[깊이봉-귀목봉]<경기 가평>... 몽유귀목도 [깊이봉-귀목봉]... 몽유귀목도 임산계곡에 숨겨진 선녀폭포 언제:2023.09.03(일) 흐림 어디로:강씨봉 자연휴양림-깊이봉-귀목봉-귀목고개-임산계곡-임산폭포-논남기 얼마나: 산행거리 약 11.7km / 산행시간 약 6시간 32분(식사 및 휴식시간 포함) 산행기록 09:30 강씨봉 자연휴양림 2주차장 출발 09:58~10:09 전망대 / 휴식(11분)후 우측 계단 길로 진행 10:47~11:03 깊이봉(891.6m) 정상 / 정상표지목/휴식(16분) 11:36 972.6봉/좌 11:48 조종(명지)지맥 합류/한북정맥 오뚜기령(2.7km), 강씨봉(5.3km) 갈림길/ 좌 11:56~12:10 귀목봉(1032.9m) 정상 / 정상석/ 휴식(14분) 12:17~13:07 점심식사(50분) 13:30 귀목.. 2023. 9. 5.
[소요산]<경기 동두천>... 여름의 끝에서 소요(逍遙)하다 [소요산]... 여름의 끝에서 소요(逍遙)하다 언제:2023.08.31(목) 맑음 어디로: 소요산역- 구절터- 공주봉- 소요산 정상- 칼바위- 상,중,하백운대- 자재암- 소요산역 얼마나: 산행거리 약 12.6km / 산행시간 약 6시간 15분 (식사및 휴식시간 포함) 산행기록 11:15 소요산역 출발 11:43 자재암 일주문 11:47 자재암(0.35km) 갈림길/우 11:54 구절터골 갈림길/우 11:58~12:04 기도터 / 휴식(6분) 12;13 일주문 지능선 도착 12:28 소요산역(2km), 주차장(1.4km) 갈림길 12:33~12:55 공주봉(525.9m) 정상/ 데크 쉼터 / 삼각점[포천 303]/ 정상석 / 간식,휴식(22분) 13:05 구절터골 안부 /샘터(0.6km) 갈림길 13:22.. 2023. 9. 2.
[도마치계곡]<경기 포천>... 마지막 청정계곡 [도마치계곡]... 마지막 청정계곡 언제:2023.08.27(일) 흐림 어디로:흥룡사-백운계곡-580.8봉-도마치계곡-승진교 얼마나: 산행거리 약 9.3km / 산행시간 약 6시간 42분(식사및 휴식시간 포함) 산행기록 09:38 백운계곡 주차장 출발 09:41 등산로 폐쇄 펜스/우 09:49 5코스 갈림길/좌 10:09 3코스 봉래굴(1.62km) 갈림길/ 우측 2코스 도마치봉 이정표 따름 10:18 나포함 3명 장수말벌 봉침 맞고 되돌아섬 10:50 5코스 갈림길 도착/ 5코스 진행 11:18 435봉 / 흥룡봉 이정목/도평리 능선 합류/좌 11:43~12:56 580.8봉 / 흥룡봉, 도마치봉 갈림길/ 점심식사(1시간13분)후 우 13:34~13:54 도마치계곡 진입/ 1차 휴식(20분) 14:28.. 2023. 8. 29.