본문 바로가기

지역별/충청 지역 산행96

[덕대산-금적산]<충북 보은/옥천>...보청북지맥 능선을 따라 [덕대산-금적산]...보청북지맥 능선을 따라 언제:2024.01.06(토) 맑음 어디로:문티재-덕대산-금적산-듬치재(정방재) 얼마나:산행거리 약 11.3km / 산행시간 약 5시간 28분(식사및 휴식시간 포함) 산행기록 09:46 문티재/ 37번 국도 구도로 / SK주유소,식당(산아래 염소고을) 10:00 416.8봉 10:23 산불감시카메라/전망대(?) 팻말 10:33~10:55 덕대산(575.1m) 정상/정상석,덕대산성 표지석,등산안내도/ 커피 휴식(22분) 11:02 금영김공묘소/우 11:17 안부 사거리 11:26 424.5봉 11:45~12:40 531.8봉 / 점심식사(55분) 13:09 634.4봉/스텐레스 경계 묘소/ 우 13:24 서원1리(2.8km) 갈림길 이정표 13:28~13:46 .. 2024. 1. 8.
[백화산]<충북 영동/경북 상주>... 주행봉 한성봉으로 이어지는 암릉 조망산행 [백화산]... 주행봉 한성봉으로 이어지는 암릉 조망산행 언제:2023.11.19(일) 흐림 강풍 어디로: 반야교-주행봉-부들재-한성봉-반야교 얼마나: 산행거리 약 11km/ 산행시간 7시간 21분 (식사및 휴식시간 포함) 산행기록 10:06 반야교 주차장 출발/반야교 건너 좌측 진행 10:13 산림욕장 갈림길/좌 10:21 큰시앙골 사거리/좌 11:00~11:15 865봉/(주행봉 1.05km 이정표)/도계(충북/경북)능선 합류/휴식/우 12:13~12:56 주행봉(871.4m) 정상/ 묘 1기/ 정상석/주차장 하산로(2.6km)/ 점심식사(43분)후 출발 13:53 주차장(2.2km) 갈림길 14:23 부들재/안부사거리/좌 상주 모서(3.2km), 우 반야사(2.47km)/직 14:39 758.0봉 .. 2023. 11. 21.
[갈기산]<충북 영동>... 산줄기 졸업 축하산행 [갈기산]... 산줄기 졸업 축하산행 언 제 : 2023.10.21(토) 맑음 어디로 : 갈기산 바깥모리 주차장-갈기산 왕복 얼마나 : 약 2.8km / 3시간 30분(의미없음) 산행기록 07:15 갈기산 주차장 출발 07:36 헬기장 07:52 육각정자 08:07~10:07 갈기산(585m) 정상 / 정상석 / 졸업축하 10:48 바깥모리 주차장 하산 * 산행기에 언급되는 지맥명은 수계중심의 "대한산경표"를 따름 * 갈기산산행 GPX 실트랙(생략) 아끼는 후배산꾼인 최상배님이 드디어 한반도 남쪽 산줄기 완주하며 전설로 등극하는날이다. 신산경표 기준으로 백두대간 왕복,정맥,지맥 거리를 합쳐보면 대충 12,000km 정도 될듯하다. 내가 추구하는 대한산경표로 걷지는 않았지만 2010년부터 2023년까지 1.. 2023. 10. 25.
[덕가산]<충북 괴산>... 괴산 46산...길을 찾아라 [덕가산]... 괴산 46산...길을 찾아라 언제:2023.10.14(토) 흐림,비 어디로:입석마을-덕가산-북능선-입석마을 얼마나:산행거리 약 8km /산행시간 약 4시간 (휴식시간 포함) 산행기록 08:38 입석마을회관 주차장 출발 08:42 임영웅 (장식)집 08:46 굴다리 통과 08:54 사과 과수원 뒤로 돌아 들머리 진입 09:27 폐 헬기장 흔적 09:36 묘 09:39 첫 이정표/입석리(30분) 10:25 주능선 진입/악휘봉(90분) 갈림길/우 10:28~10:52 덕가산(856.2m) 정상 / 정상석 /삼각점[충주 319]/ 커피타임(24분) 11:09 지능선 초입/길이 보이지 않아 직진하는 네이버 지도를 따른다 11:12 각연사 능선 갈림길/우(네이버 지도) 11:28~11:44 합수점 .. 2023. 10. 17.
[가령산-무영봉-낙영산-도명산]<충북 괴산>... 폭염도 즐거움으로 [가령산-무영봉-낙영산-도명산]... 폭염도 즐거움으로 언제:2023.08.19(토) 흐림/폭염 어디로:충북자연학습원-가령산-무영봉-낙영산-도명산-화양계곡-충북자연학습원 얼마나:산행거리 약 14.6km / 약 8시간 43분 (식사 및 휴식시간 포함) 산행기록 09:52 충북자연학습원 / 화양천 건너 들머리 이동 10:00 들머리산길 진입 11:02 헬기장 11:13~11:38 가령산(645.8m) 정상 / 정상석/ 휴식(25분) 12:09 626.2봉 12:38 746.0봉/ 지형도상 낙영산/ 수안재,백악산 능선 갈림길 12:42~13:19 점심식사(37분) 13:30~13:40 무영봉(740m)/ 지형도상 무명봉/ 휴식(10분) 13:54 안부/좌 사담리, 우 학소대/ 직 14:14 삼형제 바위 14:.. 2023. 8. 21.
[시루봉-이만봉-곰틀봉]<충북 괴산>... 괴산 46산, 솔나리를 찾아서 [시루봉-이만봉-곰틀봉]... 괴산 46산, 솔나리를 찾아서 언제: 2023.07.01(토) 폭염 어디로: 분지제-시루봉-이만봉-곰틀봉-사다리재-안말-분지제 얼마나:산행거리 약 13.7km / 산행시간 약 7시간 33분 (식사및 휴식시간 포함) 산행기록 08:55 분지제 아래 고속도로 교각아래 주차장 /산행시작 08:56 도로 우측 시루봉 이정표 08:58 분지제 아래 수로위 다리 09:02 둑 건너편 산길 진입 09:10 묘소 갈림길/우측 능선 따름 09:26~09:40 500봉 / 커피 휴식(14분) 09:45 첫 솔나리 대면 10:29~10:46 배너미평전 /이만봉 갈림길 /우 시루봉(0.7km) 왕복/ 휴식(17분) 10:53 희양산, 구왕봉(3.6km) 갈림길 /우 11:02 진촌리(2km) 하.. 2023. 7. 4.
[설운산]<충북 괴산>... 송시열 묘소와 괴산 46 산 [설운산]... 송시열 묘소와 괴산 46 산 언제:2023.05.20(토) 맑음 어디로: 송시열 신도비-송시열묘소-매봉산-설운산-남능선-구룡천 얼마나:산행거리 약 6.9km /산행시간 약 4시간 29분(식사 및 휴식시간 포함) 산행기록 09:37 송시열 신도비 출발 09:43 송시열 묘소 09:57~10:09 매봉산(327.9m) 정상 / 정상 산패/ 커피타임(12분) 10:59 남능선 분기점 11:05~12:23 설운산(593.0m) 정상 / 점심식사(1시간 18분) 후 되돌아섬 12:29 남능선 분기점/우 12:36 530.9봉 13:05 395.5봉 / 심각점 [미원 421] (판독불가) 13:13 지능선 하산 시작 13:18 김해김공 묘소 13:59 정글 탈출/ 14:06 32번 도로 앞/ 산행종.. 2023. 5. 22.
[식장산]<대전>... 대전의 진산이며 최고봉 [식장산]... 대전의 진산이며 최고봉 언제:2023.05.13(토) 맑음 어디로:세천공원-가는 골입구-꾀꼬리봉(?)-국사봉-독수리봉-식장산-세천공원 얼마나: 산행거리 약 14.7km / 5시간 24분(식사 및 휴식시간 포함) 산행기록 11:10 세천공원 주차장 /좌 11:12 가는골 입구 버스정류장/우측 산길 진입 11:57 474.7봉 /꾀꼬리봉(?) /아무 표식 없음 /좌 12:03 자일구간 12:09~12:34 소나무 쉼터 / 점심식사(25분) 12:43 송전탑(#16) 12:46 안부 사거리 /우 세천공원(2.7km), 좌 자모리, 구절사/ 쉼터 13:05 국사봉(510.5m) / 이동통신탑(?) / 되돌아섬 13:10 갈림길 원위치/충남 대전 도계능선 합류 13:20 안부 삼거리 / 세천공원(.. 2023. 5. 15.
[과게이재-망덕미-천주봉-도담삼봉앞]<충북 단양> ... 매포서지맥의 끝 [과게이재-망덕미-천주봉-도담삼봉앞] ... 매포서지맥의 끝 오늘로서 조각조각 이어온 매포서지맥을 완주한다. 처음에는 지맥 생각 1도없이 제천의 명산과 지맥길 지원을 하다보니 어느덧 대충 구색이 갖추어졌고 그러다 보니 2~3번이면 될것을 6번에 걸쳐서야 끝을 보게된다. 대한산경표의 매포서지맥은 신산경표의 금수지맥과 비슷하지만 처음부터 매포천을 따라온 산줄기 끝을 매포천이 남한강에 합수되는 도담삼봉앞에서 끝을 맺는 대한산경표 이론과는 달리 금수지맥은 단양읍내까지 이어가는 차이가 있다. https://lovemountains.tistory.com/entry/%EB%B0%B1%EB%91%90-%EB%A7%A4%ED%8F%AC%EC%84%9C%EA%B8%88%EC%88%98%EC%A7%80%EB%A7%A5%EC.. 2023. 5. 3.