본문 바로가기

지역별/경기 지역 산행204

[설봉산]<경기 이천>...주위산까지 아우르기 [설봉산]...주위산까지 아우르기 언 제 : 2021.8.28(토) 흐림,박무 어디로 : 이천고-신사산(?)-망현산-아리산-다산고-장화사-설봉산성-설봉산-이섭봉-왕배산(?)-퇴봉산-북산-논골산(?)-피박골산(?)-이천역 얼마나 : 산행거리 약 13.8km / 산행시간 약4시간45분 산행기록 12:47 이천고입구/G2100번 하차/산행시작 12:53 망현산 들머리 13:05 신사산(?) (172m)/지적삼각점/쉼터 13:15~13:30 망현산(180.7m)/쉼터/간식 휴식(15분) 13:33 아리고개/생태육교 13:39 아리산(194.1m) 정상/삼각점[이천 481]/체육시설 13:49 다산고교 진입 13:54 구 3번국도/다산고교앞 육교 횡단 13:58 장화사입구 14:00 장화사 앞/배수로 우측 능선 .. 2021. 8. 31.
[주금산-비금계곡]<경기 남양주/포천/가평>...계곡을 찾아 [주금산-비금계곡]...계곡을 찾아 언 제 : 2021.7.31 어디로 : 몽골문화촌-비금계곡-시루봉-주금산 정상-독바위-비금계곡-몽골문화촌 얼마나 : 산행거리 약 10.3km/산행시간 약 6시간(식사및 휴식,물놀이시간 포함) 산행기록 10:15 몽골문화촌 출발 10:55 비금계곡 삼거리/우 시루봉 방향으로 11:23 축령단맥 능선 합류/가평군,남양주 군계/좌 11:39 시루봉(670.0m)/쉼터/상동리 1km 갈림길 12:04 왕숙(천마)지맥 합류/삼군봉(포천,가평,남양주)/우 12:07~12:17 암봉/조망 휴식(10분) 12:26~13:24 주금산(813.6m)/정상석 2개(포천시,가평군)/삼각점[일동 24]/베어스타운 1,2코스 갈림길/점심식사(58분) 13:32 내촌면 사무소(2..8km)갈림길.. 2021. 8. 3.
[천주산]<경기 포천>...가성비 [천주산]...가성비 언 제 : 2021.7.17(토) 맑음 어디로 : 아트밸리 5주차장-봉화산-천주산-아트밸리-주차장 얼마나 : 산행거리 약 6.4km/산행시간 약 3시간 24분(식사및 휴식시간 포함) 산행기록 06:43 아트밸리 제5주차장/산행시작 06:46 기지2리,독곡마을 정류장 06:47 어느덧 오늘 카페 끼고 돌음 06:48 Y자 임도/좌 06:54 송전탑1/좌/이후 잡풀 밀림 헤쳐야함 07:07 송전탑2/좌 07:18 봉화산(224.8m)/독산(?)/독산 봉수지 07:29 덕고개/안부사거리/좌 아트밸리(0.35km),우 틀못이(0.5km) 08:09 천주산 주능선 합류/수원산 갈림길/좌 08:10~09:05 천주산(423.4m) 정상/한국전력 기지국/삼각점[포천 306]/정상석/정자(휴식및 .. 2021. 7. 21.
[광주7(9)산6봉]...태백종주와 미국종주 [광주7(9)산6봉]...태백종주에서 미국종주로... 언 제 : 2021.4.11(일) 맑음 어디로 : 작은 안나의집(추곡리)-미역산-태화산-연지봉-마구산-마락산-휴양봉-(벌덕산) -정광산-노고봉-발리봉-용마봉-백마산-마름산-국수봉-(절뒷산)-곤지암천 합수점 얼마나 : 산행거리 약 24.3km/산행시간 약 9시간 6분(식사및 휴식시간 포함) 누구랑 : 홀로산행 산행기록 09:20 작은안나의집(추곡리) 버스정류장/산행시작 09:31 은곡사/우 09:52 유정리 능선 합류/유정리(2.37km) 갈림길/좌 10:09 미역산(612.4 m)정상/헬기장/삼각점[이천 466]/정상표지목 10:19 안부/은곡사(1.02km) 갈림길 10:34~10:40 태화산 정상/정자/정상석/백련암,주차장(1.8km)갈림길/휴식(.. 2021. 4. 15.
[모락산]<경기 의왕>...짧은산행 긴 여운 [모락산]...짧은산행 긴 여운 언 제 : 2021.3.7(일) 맑음 어디로 : 계원예술대학교-사인암-모락산 정상(지형도)-국기봉(정상)-남서능선-글로벌도서관 얼마나 : 산행거리 약 5.0 km / 산행시간 약 3시간10분(간식및 휴식시간 포함) 산행기록 08:43 계원예술대 출발 08:48 문학공원뒤 대학교/아파트 사잇길 진입 08:54 산령각 09:22 갈미한글공원(1.2km),내손배수지(2.3km)갈림길/우 09:23~09:30 조망바위/휴식(7분) 09:33~09:38 사인암/또 휴식(5분) 09:47~10:17 모락산(385.8m) 정상/모락산성 안내판/곤양배씨 묘소/급유,간식 휴식(30분) 10:18 모락산 전승기념비 10:20 백운산 갈림길/팔각정 10:30~10:51 국기봉(약 375m)/.. 2021. 3. 10.
[문형산]<경기 광주>...사막의 우물처럼 [문형산]...사막의 우물처럼 언제:2021.1.10(일) 맑음/한파 어디로:이매역-종지봉-매지봉-영장산-응달평산-문형산-두리봉-오포초교 얼마나: 산행거리 약 13km/산행시간 약 4시간16분 (식사및 휴식시간 포함) 산행기록 10:48 이매역 2번출구/산행 들머리 10:55 81.6봉 11:20~11:26 종지봉 갈림길/좌측 전경대 입구 방향으로 종지봉 왕복(6분)후 우측 매지봉으로 11:29 230.2봉/네이버,다음 지도상 매지봉 11:38 산불감시초소 11:40 매지봉(275.1m)/지형도상 11:49 약 255m봉/맹산(?)/트랭글상 12:09 국기돌탑/태재고개(5.9km),탄천지맥 합류/영장산 왕복후 우측 탄천지맥 능선으로 갈 예정 12:10~12:30 영장산(414.2m ) 정상/정상석/쉼터/.. 2021. 1. 12.
[토토봉]<경기 연천>...송년모임을 이렇게 마치고 [토토봉]...송년모임을 이렇게 마치고 언제:2020.12.20(일) 맑음 어디로:재인폭포 주차장-계곡길-마루금삼거리(성산 갈림길)-숯골삼거리-토토봉-숯골삼거리-재인폭포 주차장 얼마나: 산행거리 약 5.8km/산행시간 약 5시간14분 (식사및 휴식시간 포함) 산행기록 11:44 재인폭포 제1주차장 출발 11:46 계곡입구/야생 멧돼지 ASF 확신 방지 철문 진입 12:00~14:07 점심식사(2시간 7분) 14:41 마루금 삼거리/성산(1.33km) 갈림길/좌 15:13 숯골삼거리/재인폭포주차장(1.29km) 갈림길/직 15:23 407.4봉 15:38~16:10 토토봉(401.6m) 정상/삼각점[철원 318]/정상석/조망 휴식(32분)/되돌아섬 16:25 숯골삼거리 원위치/우 16:58 재인폭포 주차장.. 2020. 12. 23.
[진강산]<인천 강화>...여유로운 발길로 가을의 끝을 찾아 [진강산]...여유로운 발길로 가을의 끝을 찾아 언 제 : 2020.11.7(토) 맑음, 연무 어디로 : 가릉-진강산-강화나들길-가릉(원점회귀) 얼마나 : 산행거리 약 7.1 km/산행시간 약 4시간 22분(식사및 휴식시간 포함) 산행기록 10:09 가릉앞 마지막 주택 공터(주차장(?))/산행시작 10:11~10:18 가릉(사적 370호),능내리 석실분(인천시 기념물28호) 탐방 10:37 정상등로 합류 10:53~11:04 암릉 휴식(10분) 11:17 지능선,카톨릭대학교 갈림길 11:26~12:54 진강산(441.3 m) 정상/일등 삼각점[강화12]/산불감시 무인카메라/쉼터/용마벌대총/점심식사및 휴식(1시간 28분)후 삼흥리방향으로 13:19 335 m 봉/헬기장/삼흥2리 갈림길/좌 13:32 주말농.. 2020. 11. 8.
죽마고우들과 제부도 탑재산(2020.10.24~25) 중학교동창들 6명이 1박2일 일정으로 가까운 제부도에서 시간을 보냈다. 옛이야기 나누며 과거로 돌아가는시간앞으로 이 생에서 이런기회가 10번이나 있을수있을까?모두들 바쁜 가운데 편안히 머물다온 1박2일이었다. 2020. 10. 25.